лестницы

главная
виды лестниц
лестница в интерьере
одномаршевые
двухмаршевые
винтовые лестницы
производители
форумы

Сегодня на форуме

Помогите выбрать перила »
Расчет лестницы »
Виды винтовых лестниц »
Покрытия для лестничных ступенек »
Какая конструкция лестницы самая... »
Освещение лестницы »
Лестница в свой дом »
лестница в ресторан »
почему винтовые лестницы... »
Все темы форума


Партнеры:

лестницылестницылестницы

Главная / форум / Общий форум о лестницах / нормы проектирования лестниц по СНиП

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата нормы проектирования лестниц по СНиП
Pages:   1 
20.12.2008 10:58 Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно ли соблидать нормы проектирования лестниц по СНиП при строительстве лестницы в частном доме?
20.12.2008 11:39 конечно, по другому и не получится!
ни один специалист за такую работу не возмётся, если она противоречит данным нормам! но если честно я такого покане встречал!
20.12.2008 12:28 Вот и я о том, на практике приходится иметь дело с этими снипами и гостами или же нет? нужно заказать лестницу босу, в загородный дом, никто ничего проврерять не будет конечно же, но на всякий случай хочу все уточнить, нужно требовать от рабочих что то на эту тему или же нет и можно довольствоваться гарантиями на словах.
20.12.2008 13:36 в таком случае смотри чтобы ступени не прогибались, небыло нигде щелей-зазоров, чтобы не скрипела и нигде не шаталась, ну чтобы комфортно было ходить!
если исполнитель это опеспечит, всё в порядке!)))
босс будет доволен!
20.12.2008 20:57 ой, что Вы какой скрип или прогиб, лестница должна быть хорошая, я правда в этом мало что понимаю, на днях буду разговаривать с рабочими они покажут примерные образцы
24.12.2008 00:28 Марина, а в какую вы фирму обратились, где рабочие еще и консультацию дают клиенту? Кстати, а это платная услуга?
25.12.2008 21:41 Так все приличные фирмы дают консультации по выбору лестницы. Тем более если вы будете у них оформлять заказ, они и проконсультируют бесплатно.
29.12.2008 11:38 Дорогое это это удовольствие устанавливать лестницы, прибыль немалая, поэтому на счет консультации и оформления думаю все бесплатно должно быть.
05.1.2010 17:59 Бесплатно - это говорится, только для наших ушей информация. А так мы должны понимать, что все уже учтено и лежит в общей сумме
09.1.2010 17:30 гостехнадзор мне сказал прямым текстом - никакие снипы и госты не нужны при проектировании и изготовлении лестниц в частном доме - вся ответственность лежит на заказчике...если заказчика устраивает то что ему предложат - вперед делаем!
Бокр 11.1.2010 20:41 Ну гостехнадзору эти строения неподведомствены. Их дело котлы, краны, сосуды поддавлением.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100
© 2007 "Escalon.ru" - лестницы

Дизайн сайтов Дизайн сайтов